Für unsere Firma IZE_Industries, die in diesem Monat BÜHLER-Produkte liefert, rufen Sie uns gerne an, um Musterinformationen und Produktinformationen zu erhalten.

BUEHLER Probenaufnahmepumpe4261721149000 BUEHLER Probenaufnahmepumpe4256121149000
BUEHLER Probenaufnahmepumpe4265712299000 BUEHLER Pumpen4228124100000

BUEHLER Thermostat MDW-2-400 BUEHLER Thermostat MTW-9-100

Bühler Füllstandssensor NT61-MS-M3300-2K Bühler Füllstandssensor NT64-MS-S6500-2K
BUEHLER Probenaufnahmepumpe Serie P1.1
Kleine, leistungsstarke Probenahmepumpe, die in einem Analyseschrank installiert werden kann. Mit oder ohne Gehäuse. Die Pumpe kann auch feuchte Luft transportieren. Anwendung in sicheren Bereichen. Inklusive Montagematerial, Nebenventil optional. Versorgt (12) mit 24 V DC, 115 oder 230 V AC 50/60 Hz. Durchfluss 280 L/h.
• Einfacher Wechsel von Ventilen
• Integrierte Wellenrohre
• Förderband für Kondenswasser
• Reife Pumpentechnologie
• Verführerische Preise
• Kleiner Platzbedarf
• Optionales Zubehör und Verbindungen
Gehäuse Version IP20
• Optionales eingebautes Nebenventil
• 24 V Version verfügbar
• 12 V-Version auf Anfrage erhältlich
• FM C-US Zertifizierung (Standard Standort) optional
BUEHLER Probenaufnahmepumpe Serie P2.3
Zuverlässige und langlebige Probenaufnahmepumpe. Feuchtigkeit kann in sicheren Bereichen transportiert werden. Inklusive Montagematerial, Nebenventil (optional). Versorgung mit 115, 230 oder 400 V AC 50/60 Hz. Durchfluss 400 L/h.
• Einfache und robuste Struktur
• Einfacher Wechsel von Ventilen
• Integrierte Wellenrohre
• Förderband für Kondenswasser
• Lange Lebensdauer
• Atex-Version (siehe separate Datenblätter)
• Niedrige Geräuschemissionen
115 V - FM C-US zertifizierte Version
• C-Version speziell für den Transport von Gasen
• Durchlaufventile für PTFE- und VA-Pumpenkörper
BUEHLER Probenaufnahmepumpe P2.2 ATEX
Diese Probenaufnahmepumpe verfügt über die gleiche Leistung und Technologie wie die P2.3 und ist für den Einsatz in explosionsgefährdeten Bereichen unter den ATEX-Vorschriften zugelassen. Versorgung mit 115, 230, 380-420 und 500 V AC 50 Hz. Durchfluss 400 L/h.
• Einfache und robuste Einrichtung
• Einfacher Wechsel von Ventilen
• Integrierte Wellenrohre
• Geeignet für korrosive Proben
• Förderung von Probengasen mit Kondensatwasser
• Lange Lebensdauer
• Pumpenkopf mit optional verstellbarem Nebenventil
• Durchlaufventile für PTFE- und VA-Pumpenkörper
• Niedrige Geräuschemissionen
• Mit Einbauhalter
ATEX Versionsklasse 2
Bühler Füllstandssensor Serie NT61
In der Hydraulik- und Schmiertechnik ist eine kontinuierliche Überwachung des Flüssigkeitsniveaus des Tanks erforderlich. Moderne Fabrikautomatisierung erfordert kompatible Signale. Trotz der zentralen Systemsteuerung ist es in der Regel erforderlich, den aktuellen Flüssigkeitsspiegel des tatsächlichen Tanks zu visualisieren. Um die Produktionskosten und den Platzbedarf für die Behälter zu senken, ist es sinnvoll, einen Monitor zur gleichzeitigen Überwachung von Flüssigkeitsniveau und Öltemperatur zu verwenden. Die Nivotemp-Serie erfüllt nahezu alle Anforderungen in diesem Anwendungsbereich.
• Verbindungsflansch nach DIN 24557 Teil 2
• Verschiedene Steckoptionen
• Bis zu 4 Füllstandsschaltausgänge oder 2 Füllstandsschaltausgänge plus Pt100 oder analoge Temperaturausgänge
• Verifizierte und getestete hochdynamische Schwimmsysteme
• Eintauchrohrlänge bis zu 1,5 m (auf Anfrage verlängerbar)
• Für bis zu 230 V AC/DC (je nach Version)
NT 61-HT (für HFC+HFA-Öle) bis zu 150 °C
Bühler Füllstandssensoren der Serie NT64
In der Hydraulik- und Schmiertechnik muss der Flüssigkeitsniveau des Tanks überwacht werden. Moderne Fabrikautomatisierung erfordert kompatible Signale. Trotz der zentralen Systemsteuerung ist es in der Regel notwendig, den aktuellen Flüssigkeitsspiegel des tatsächlichen Tanks zu visualisieren.
• Bis zu 4 drahtlos einstellbare Füllstandskontakte
• Verbindungsflansch nach DIN 24557 Teil 2
• Viele Steckoptionen
• Anschlussflansch nach DIN 24557 T2
• Standard 24 V, 230 V auf Anfrage erhältlich
• Temperaturüberwachung mit Ausgangstyp Schalter, Pt100 oder 4-20 mA
BUEHLER Probenaufnahmepumpen und Zubehörmodelle:
Bühler 4200015
Bühler 4200059
Bühler 4200075
Bühler 4200095
Bühler 4201002
Bühler 4202002
Bühler 421477900901
Bühler 4228123101100
Bühler 4228124100100180
Bühler 4228124102100
Bühler 4228124111100
Bühler 42301111000
BUEHLER 4230122161100
Bühler 4256121199
BUEHLER 4256121199000
BUEHLER 4257111299000
BUEHLER 42611111119000000
Bühler 4261111119000
Bühler 4261111199
BUEHLER 4261111199000
BUEHLER 426111129900
Bühler 4261111299000
BUEHLER 4261113199000
Bühler 4261113249000
Bühler 4261113299000
BUEHLER 4261121199000
Bühler 4261121299
BUEHLER 4261121299000
Bühler 4261122199
BUEHLER 4261711199000
BUEHLER 4261711299000
BUEHLER 4261713249000
BUEHLER 4261721149000
BUEHLER 4261721199000
BUEHLER 4261721299000
BUEHLER 4265712299000
Bühler 4273121299000
Bühler 4274111299
Bühler 44921120102
Bühler 44922120101
Bühler 456222611000
Bühler 46222010
Bühler 46222010P
Bühler 46222011
Bühler 46222011P
Bühler 46222026
Bühler 46222026P
Bühler 462220671
Bühler 462220671P
Bühler 4228124100000
BUEHLER 4256121149000
BUEHLER 4261721199000
Bühler 46222026
BUEHLER MDW-2-400+E04MF-2.0
Bühler MTW-9-100
Bühler NT64-MS-S6/370-4K
Bühler NT64-MS-S6500-2K
Bühler NT61-MS-M3300-2K
BUEHLER NT61-MS-2M12-620-2-K-TK70NC
Bühler NT61-MS-S6/370-2K
BUEHLER NT61-MS-S6/370-2K-TK70NC
Bühler NT61-HT-M3/370-2K6
Bühler NT61-MS-2M12/600-2K
Bühler NT61-MS-S6/1200-3K-KT
Bühler NT61-MS-S6/250-2K
Bühler NT61-MS-S6/500-2K-KT
Bühler NT61-3-MS-S6/350-2K-LC1
BUEHLER NT61-MS-S6/400-2K-KT
Bühler NT61-MS-S6-320-2W
BUEHLER NT61-3-MS-S6/370 -2K-LC1
Wenn Sie eine komplette technische Beratung von BÜHLER benötigen, wenden Sie sich bitte an die Industrie oder besuchen Sie unsere Website und wir werden unser Bestes tun, um Ihr Problem zu lösen.